Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В области появится целевая программа "Воинские захоронения"

17 февраля 2010 года, 17:01

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил подготовить целевую региональную программу «Воинские захоронения» на 2010-2012 годы, в рамках которой будет осуществляться выделение средств на капитальный ремонт памятников, памятных знаков, мемориалов на воинских захоронениях на территории городских округов и муниципальных районов области. Завершить работу над проектом предложено в марте текущего года, сообщает Официальный портал органов власти Псковской области. Программа предполагает проведение работ за счет средств муниципалитетов на условиях обязательного софинансирования региональным бюджетом.

Добавим, в настоящее время в Псковской области на учете находятся 752 - воинских захоронений, памятников и памятных знаков, из них нуждаются в ремонте 252. Все они силами муниципалитетов обследованы, проведена оценка их состояния. Большинство районов уже предоставили проектно-сметную документацию по ремонту данных объектов. Полученные документы прошли проверку в Государственном комитете Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора. До конца текущей недели будет утвержден список тех объектов, которые нуждаются в первоочередном ремонте, все работы будут профинансированы из областного бюджета. В настоящее время определяется общая сумма необходимых средств.

Напомним, Губернатор Андрей Турчак поставил задачу к 65-летию Победы привести в порядок все воинские захоронения. На совещании с главами муниципальных районов и городских округов 12 августа 2009 года Глава региона поручил составить полный реестр расположенных на территории области воинских захоронений. Также по инициативе Губернатора при Администрации создана рабочая группа, главам районов направили письма с уведомлением о необходимости создания таких же муниципальных рабочих групп.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице
Михаил Ведерников предупредил псковичей о плановом мониторинге лесов с воздуха
СберИнвестиции назвали самые перспективные активы на второй квартал
Псковский врач: В скором времени аллергии будут у всех младенцев
Александр Седунов: Процесс выборов должен быть максимально удобным для людей
Капремонт фонтана пройдет в Ботаническом саду в Пскове