Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Халатность администрации Великих Лук лишила бюджет города более 400 тысяч рублей

17 февраля 2010 года, 16:46

Прокуратурой Псковской области установлено, что 07 июня 2008 года в администрацию города поступило обращение от ООО «Псковская топливная компания» о предоставлении в собственность обществу земельного участка 4 403 кв.м. (категория земель населенных пунктов).

При рассмотрении обращения специалист отдела комитета по управлению муниципальным имуществом А. самостоятельно, не имея на то полномочий, внес изменения в кадастровый план земельного участка   (нормативная цена земли),  в раздел №9 вместо раздела №7 кадастровой стоимости земель по видам функционального использования города (в руб. кв.м.). Данные действия относятся к исключительной компетенции должностных лиц Управления Роснедвижимости по Псковской области.

Ведущий специалист отдела Б. подготовил окончательно документы по передаче в собственность по договору купли-продажи земельного участка  ООО «Псковская топливная компания», при этом каких-либо запросов в Роснедвижимость по размеру нормативной цены земли им направлено и в подтверждении этого получено не было.

В свою очередь председатель КУМИ, неся персональную ответственность за деятельность комитета, не осуществлял надлежащий контроль за действиями специалистов.

В результате ненадлежащего исполнения председателем Комитета служебных обязанностей, выразившихся в форме его бездействия, учитывая, что имелась реальная возможность проверить кадастровую стоимость участка, бюджет администрации города при продаже земли недополучил сумму в размере более 400-т тысяч рублей.

При таких обстоятельствах прокуратурой города сделан вывод о наличии в действиях должностного лица КУМИ администрации г.Великие Луки признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 Уголовного кодекса РФ (халатность).

Материалы проверки направлены в СО при ОВД по г.Великие Луки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Следственным органом по материалам прокуратуры города возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице
Михаил Ведерников предупредил псковичей о плановом мониторинге лесов с воздуха
СберИнвестиции назвали самые перспективные активы на второй квартал
Псковский врач: В скором времени аллергии будут у всех младенцев
Александр Седунов: Процесс выборов должен быть максимально удобным для людей
Капремонт фонтана пройдет в Ботаническом саду в Пскове