В 2010 году в Псковской области работа по надзору в сфере транспорта велась без замечаний и нарушений; работа по организации автомобильного движения и надзору автодорожной деятельности также выполняется успешно, сообщает Портал государственных органов Псковской области.
Об этом рассказал председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков по итогам расширенного заседания коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, которое состоялось во вторник, 1 марта, в Москве.
На заседании коллегии были подведены итоги деятельности Ространснадзора и органов исполнительной власти субъектов России за 2010 год, намечены основные задачи на 2011 год.
Приоритетом работы в текущем году для Ространснадзора Министр транспорта РФ Игорь Левитин назвал обеспечение транспортной безопасности. Он поручил ответственным лицам обратить особое внимание на антитеррористические мероприятия и предотвращение последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Игорь Левитин также отметил необходимость организационного содействия транспортным предприятиям в формировании паспорта безопасности.