В четверг, 24 февраля, Заместитель Губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко провел личный прием граждан, который состоялся в общественной приемной в Пскове. На встречу с Заместителем Главы региона пришли шесть человек, большинство вопросов, с которыми они обратились, касались земельных отношений, сообщает Портал государственных органов Псковской области.
Так, житель г. Пскова интересовался условиями выделения земельного участка в границах областного центра под жилищное строительство. Он сообщил, что знаком с инициативой Администрации Псковской области о внесении изменений в Постановление АПО от 6 декабря 2007 года № 435 «О порядке принятия решений по распоряжению земельными участками в г. Пскове, государственная собственность на которые не разграничена». В соответствии с имеющимися предложениями льготными категориями граждан возможно получение земельных участков на особых условиях. Геннадий Безлобенко сообщил, что в настоящее время документ находится на согласовании, как только будут даны все заключения, с ним будет ознакомлена общественность.
Обратились к Заместителю Губернатора и с вопросами о возникших спорах вокруг использования земельного участка под строительство дома и приватизации земли в садоводческом товариществе. Геннадий Безлобенко сообщил о готовности совместно с Государственным комитетом по имущественным отношениям Псковской области найти решение по каждому из озвученных споров.
Кроме того, среди обратившихся были представители садоводческих товариществ «Пристань 1» и «Пристань 2», которые выступили с предложением об изменении графика работы автобусов на маршруте «8а» — сделать ежедневными отправления транспорта не с 1 мая, а с 15 апреля и завершить «дачный сезон» не 15 октября, а 30 числа. Заместитель Главы региона подчеркнул, что существует несколько вариантов решения проблемы дачников, одним из них может стать запуск коммерческого маршрута. Геннадий Безлобенко сообщил о намерении встретиться с руководителями транспортных предприятий и обсудить все пути решения.