Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковичей ждет теплый и дождливый день

Сегодня вывозят с полей снопы, собирают яблоки и молятся об исцелении от пьянства

10 сентября 2017 года, 08:05
С теплым осенним днем вас, дорогие земляки! Сегодня днем ожидается переменная облачность, +22..24°, ветер южный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. Вечером - сильный дождь, возможна гроза. Небольшой дождь возможен и ближайшей ночью.  
 
В православной церкви 10 сентября почитают память святой Анны Пророчицы и святого Саввы Крыпецкого. Всем гостям сегодня будут рады в Иоанно-Богословском Крыпецком монастыре.
 

А вот в народе 10 сентября называли Днем Анны и Саввы Скирдников. В этот день вывозили с полей снопы, которые укладывали в скирды, откуда и произошло название праздника. Убирали коноплю и собирали урожай яблок. Завершали озимый сев пшеницы. Молились Моисею и просили его исцелить человека от пьянства.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Девять случаев клещевых инфекций зафиксировано в Псковской области
«Реальность в разы превзошла ожидания»: участники «Здравствуй, Россия!» о визите в Псков
Великолучанина, избивший своего дядю до смерти, отправили в колонию
В Псковской области выявили 18 случаев незаконного использования газа
На 92% готово общественное пространство на Индустриальной в Пскове
Псковская область принимает молодых соотечественников из 12 стран мира
В Пскове горел автосервис
МЧС России предупредило родителей об опасности оставления детей без присмотра у источников огня
Официальные цифровые каналы развивает министерство молодежной политики Псковской области