Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Два пьяных грабителя напали на мужчину в Великих Луках

Расследование уголовного дела уже завершили.

30 июля 2017 года, 13:15

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки завершено расследование  уголовного дела в отношении безработных, ранее судимых лиц, сообщает пресс-служба УМВД по Псковской области.

Как установлено в ходе  следствия, эти великолучане, 35 и 33 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в феврале текущего года утром у подъезда дома по улице Дьяконова совершили нападение  на мужчину. И с  применением насилия открыто похитили у потерпевшего мобильный телефон и кошелек, в котором находились две банковские карты и  9 тысяч рублей. Причиненный ущерб  превысил 25 тысяч рублей.

 В отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые  были задержаны полицией.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с действующим законодательством, этим гражданам  может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Французский бульдог Бароша прокатился на скейтборде по Гдову
Санкции за безбилетный проезд и неоплаченный провоз багажа разграничили в Псковской области
107 млн пользователей зарегистрировались в мессенджере МАХ за год
1 июня Псковское областное Собрание станет Законодательным собранием Псковской области
Условный срок получила псковичка за попытку покупки наркотиков
8 июля будет отмечаться День многодетной семьи в Псковской области
В Пскове стартовал ремонт проезда у домов №15 и №17 на улице Западной
На обеспечение доступности медучреждений в Псковской области за год направили более 5 млн рублей
В Пскове прошел III образовательный фестиваль «Мои безопасные каникулы»