В Себежском районе в деревне Борисенки в период с 18 по 20 февраля из компьютерного класса средней школы путем срыва дверных запоров совершена кража компьютера. Ущерб устанавливается. Совершил учащийся 1994 г.р. По факту кражи проводится проверка.
Всего в период с 18 по 20 февраля на территории Псковской области было зарегистрировано 81 преступление, из них раскрыто 56. В том числе:
Кражи – 29 (раскрыто 10);
Грабежи – 1 (раскрыт);
Разбой - 0;
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - 1, раскрыто;
Убийства - 2, раскрыты;
Так, 18 февраля в Островском районе в квартире дома по улице Центральной в деревне Большое Приезжево обнаружен труп мужчины 1957 г.р. с телесными повреждениями. Совершил гражданин 1984 г.р., не работает, судим, задержан по ст.91 УПК. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ.
19 февраля в Стругокрасненском районе в доме в деревне Костелево обнаружен труп мужчины 1955 г.р. с ножевыми ранениями в области грудной клетки и брюшной полости. Совершил гражданин 1974 г.р. не работает, задержан по ст.91 УПК. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.
Также в Пскове 17 февраля после пожара в доме по улице Станционной был обнаружен труп мужчины 1961 г.р., с телесными повреждениями. Убийство и поджог дома совершил гражданин 1982 г.р., не работает, судим, задержан по ст.91 УПК. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 и ч.2 ст.167 УК РФ.
Сотрудниками УВД по Псковской области также раскрыто пять ранее совершенных преступлений.