Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Андрей Турчак и Александр Котов поздравили псковичей с Международным днём кооперативов

1 июля 2017 года, 09:00
Губернатор Псковской области Андрей Турчак и Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравили работников потребительской кооперации региона с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники и ветераны потребительской кооперации Псковской области!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем кооперативов!

Первое потребительское общество на псковской земле было создано в 1866 году. За более чем полуторавековую историю кооперативное движение доказало свою востребованность, став значимой и поистине народной организацией.

Потребкооперация сегодня – это разветвленная сеть предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, а также производственных и заготовительных предприятий.

Выступая надежным партнером государства в решении социальных проблем на селе, потребительская кооперация выполняет важные функции по обеспечению продуктами и товарами повседневного спроса жителей поселков и деревень, а также по созданию новых рабочих мест.

Принципы кооперативного движения – взаимопомощь, ответственность и справедливость. Уверены, сохраняя приверженность этим ценностям, Псковский облпотребсоюз будет и впредь делать все возможное для улучшения качества жизни на селе.

От всей души желаем всем пайщикам, работникам и ветеранам потребительской кооперации Псковской области здоровья, добра и благополучия!», - говорится в поздравлении.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту