Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Облик Ганзейского знака выберут псковичи

14 марта 2017 года, 11:46
Ганзейский знак установят в сквере в начале улицы Леона Поземского рядом с Золотой набережной и берегом реки Псковы. Каким он будет, жители областного центра смогут выбрать сами. Эскизы будущего памятного знака принимают до четырнадцатого апреля. Позднее организуют их выставку.

Подобный знак уже есть в Великом Новгороде. У соседей он представляет собой гранитную плиту с гербами городов Новой Ганзы.

Ганзейские дни в Пскове пройдут в июне 2019 года. Принят большой план подготовки города к международному форуму, выделяется федеральное финансирование. На заседании рабочей группы 13 марта вице-премьер Ольга Голодец поручила федеральным министерствам и ведомствам оказать максимальную поддержку Пскову в подготовке. Реконструкция наиболее важных объектов начнется уже в этом году. Среди них стадион «Машиностроитель», областная библиотека, улица Свердлова.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Великий четверг: что происходит в храмах и почему это важно для каждого
Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ
Мужчина совершил два грабежа с разницей в несколько минут в Псковской области
Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Поддержку семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове