Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Премьера фильма Алексея Денисова «Александр Невский. Между Востоком и Западом» состоится 20 февраля

19 февраля 2017 года, 19:13

20 февраля в 00:30 на канале «Россия 1» состоится премьера документального фильма режиссера Алексея Денисова «Александр Невский. Между Востоком и Западом».

«При рождении его назвали Александром; после смерти – «Солнцем земли Суздальской». В 20 лет он одержал победы, которые принесли ему славу великого полководца. Русская церковь причислила его к лику святых. Народ назовет его «Невским». История – «Заступником земли Русской». Он умер при загадочных обстоятельствах, возвращаясь из последней поездки в Орду. Какие еще тайны навсегда унес с собой в могилу великий воин, дипломат и правитель?..», - говорится в анонсе фильма на сайте телеканала.
 

Кстати

В фильм вошло множество эпизодов, снятых в Псковской области: в Изборске, Мальской долине, в Кобыльем городище, на Чудском озере.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове задержали 19-летнего оператора нелегального узла связи из Краснодара
90-летний мужчина погиб на пожаре в жилом доме в плюсской деревне
Ушла из жизни Почетный гражданин Пскова, ветеран войны Людмила Трофимова
Заболеваемость ОРВИ в Псковской области снизилась на 16%
До +10 градусов ожидается в Псковской области 7 апреля
Смертельное ДТП с двумя автомобилями произошло в Новоржеве
Потерпевший крушение украинский БПЛА с поражающими элементами ликвидировали в Куньинском районе
Вслушаться в слово: какой смысл несёт Великий вторник для человека
12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области