Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Талантливых псковичей приглашают на конкурс «Казачья застава»

Для участников фестиваля организована обширная экскурсионная программа

11 февраля 2017 года, 10:15

С 5 по 8 мая в Санкт-Петербурге состоится VII Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Казачья застава». На фестиваль приглашаются детские, молодежные творческие коллективы и солисты, инструменталисты, исполнители художественного слова и представители декоративно-прикладного искусства.

Основная цель фестиваля – патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодежи на основе изучения и сохранения истории и культуры России, традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории России и стран ближнего зарубежья.

Организаторы фестиваля: Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Союз казаков- воинов России и зарубежья, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы» при поддержке учебно-методического центра Ленинградской области, Крестовоздвиженского казачьего собора Санкт-Петербурга, Православного театра «Странник» и Российского этнографического музея.

Отметим, конкурс состоится в Православном театре «Странник» в Санкт-Петербурге, гала-концерт – в Российском этнографическом музее.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на этом сайте.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вслушаться в слово: какой смысл несёт Великий вторник для человека
12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области
В Порховском районе ревнивец получил условный срок за поджог автомобиля
В Пскове пройдет мастер-класс по написанию картины «108 минут»
Условный срок получил пскович, ударивший сотрудника транспортной полиции
Ребенку потребовалась госпитализация после наезда автомобиля в Пскове
В Белгородскую область доставили образ себежской иконы Божией Матери
Без нарушений прошло празднование Вербного воскресенья в Псковской области
Три женщины занимались проституцией на съемных квартирах в Псковской области