Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

«Северный мост» победил в конкурсе названий для нового моста через реку Великую в Пскове

24 января 2017 года, 14:16
Государственный комитет Псковской области по транспорту объявил о закрытии неофициального голосования по названию строящегося моста через реку Великую. Голосование проводилось в группе «ВКонтакте».

10 ноября 2016 года пользователям социальной сети «ВКонтакте» было предложено придумать название новому мосту через реку Великую в рамках строительства 2-го пускового комплекса Северного обхода города Пскова. Голосование проходило в два этапа. На первом этапе предлагались к рассмотрению всевозможные варианты названия. Далее три варианта, набравшие наибольшее количество лайков (Довмонтов мост, Северный мост, Мост воинской славы), были допущены к следующему этапу голосования.

Всего в итоговом голосовании приняло участие 5324 человека. За время голосования лидер неоднократно менялся. В итоге по состоянию на 18 января с отрывом от ближайшего «преследователя» в 388 голосов и результатом 2244 голоса лидировал «Северный мост». «Довмонтов мост» занял вторую позицию. Замкнул тройку лидеров «Мост воинской славы».

Напомним, в Пскове в сентябре 2016 года началось строительство 2-й очереди Северного обхода с мостом через реку Великую.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вслушаться в слово: какой смысл несёт Великий вторник для человека
12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области
В Порховском районе ревнивец получил условный срок за поджог автомобиля
В Пскове пройдет мастер-класс по написанию картины «108 минут»
Условный срок получил пскович, ударивший сотрудника транспортной полиции
Ребенку потребовалась госпитализация после наезда автомобиля в Пскове
В Белгородскую область доставили образ себежской иконы Божией Матери
Без нарушений прошло празднование Вербного воскресенья в Псковской области
Три женщины занимались проституцией на съемных квартирах в Псковской области