Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В псковском магазине изъяли фальшивку

Внимание! Сбыт фальшивых купюр влечет за собой уголовную ответственность

8 января 2017 года, 15:25
В Пскове полицией изъята банкнота с признаками подделки. Проводится проверка по факту обнаружения в одном из магазинов фальшивой пятитысячной купюры. По имеющимся данным, она поступила от 50-летней горожанки.

Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областного УМВД, в этой связи стражи порядка рекомендуют гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, внимательнее проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием. Подобные действия влекут за собой уголовную ответственность.

Важно помнить, что если при получении банкноты у вас возникли сомнения в ее подлинности, - ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть. 

Если вы обнаружили поддельную купюру, либо стали свидетелем ее изготовления или сбыта,
постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, используемый ими автотранспорт и незамедлительно сообщите в ближайшее отделение полиции по телефону 02.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

МЧС России предупредило родителей об опасности оставления детей без присмотра у источников огня
Официальные цифровые каналы развивает министерство молодежной политики Псковской области
Псковские сельхозпредприятия заготовили уже 53% кормов от годового плана
В Псковской области запустят производство печатных плат полного цикла
Расширение Музея партизанской славы планируется в Дедовичах
XIV летняя Спартакиада ПАО «Газпром» стартует в Санкт-Петербурге
В Великих Луках спасают канюка, врезавшегося в тепловоз
За семь месяцев мошенники выманили у жителей Псковской области почти 209 млн рублей
1790 человек пострадали от укусов клещей в Псковской области с начала сезона