Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

За сохранение стипендий для студентов высказались читатели «ПсковскаяПравда.рф»

10 февраля 2011 года, 15:44

«Стипендия нужна, чтобы не отвлекаться на работу тем, кто реально учится» - за такой вариант ответа проголосовали 73% принявших участие в голосовании посетителей сайта «ПсковскаяПравда.рф». 11% участников опроса высказываются за сохранение лишь социальных стипендий (сиротам, инвалидам и прочим категориям граждан) вместе с увеличением грантовых стипендий.

8% опрошенных считают, что студенческие стипендии отменять нельзя категорически, а 6% убеждены, что вслед за стипендиями можно отменить и бесплатное высшее образование.

Опрос проводился в течении трех недель, за это время свои голоса за тот или иной вариант ответа отдали 593 человека.

Напомним, в ходе состоявшей 19 января онлайн-конференции Аркадиий Дворкович, самый молодой помощник Президента РФ заявил, что не считает правильным сигналом для подрастающего поколения ежемесячную выплату стипендии студентам. В настоящее время средняя стипендия студента российского вуза составляет 1100 рублей в месяц. Студенты техникумов и колледжей получают примерно 400 рублей в месяц.

Стипендия (от лат. stipendium — оклад, жалование) — постоянное денежное пособие, выдаваемое регулярно (обычно ежемесячно) учащимся, как правило, средних специальных и высших учебных заведений, а также аспирантам и докторантам.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области