Ян Лузин, успешный бизнесмен, директор группы компаний «ЛУГ», депутат Псковского областного Собрания 5-го и 6-го созывов, выпускник первой экспериментальной группы по направлению «Экономика машиностроения» Псковского политехнического института (ныне факультета менеджмента ПсковГУ):– Для реализации любого проекта необходимы знания. Знания – это фундамент, без которого невозможно воплотить в жизнь самые смелые и амбициозные идеи. Я благодарен своей альма-матер за то, что именно здесь я получил качественное базовое образование, приобрел настоящих друзей. Я часто прихожу в Псковский государственный университет, чтобы пообщаться со студентами, поделиться опытом, услышать мнение о своей деятельности. И я часто рассказываю, что, когда мне было 15-20 лет, я, как и многие, думал податься в Петербург или Москву. Сейчас я очень рад, что тогда сделал правильный выбор.
В этот праздник, в день рождения университета, я хочу пожелать руководству главного вуза региона, преподавательскому составу настойчивости, работоспособности, желания и дальше двигаться только вперед.
Всем студентам я желаю найти достойное применение своим знаниям, таланту, способностям именно на нашей земле. Ведь только от нас самих зависит то, каким Псков будет завтра, будет ли он развиваться, захочется ли в нем жить нашим детям.