Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

К концу года в Псковской области отремонтируют 30 сельских домов культуры

16 августа 2016 года, 12:20
На эти цели из регионального и федерального бюджетов планируют направить около 75 млн рублей. Капремонт в этом году сделают, например, в Пореченском библиотечно-досуговом центре (Великолукский район), Леховском доме культуры (Невельский район), Культурно-досуговом комплексе (Новосокольнический район), Порховском краеведческом музее, Торошинском сельском клубе (Псковский район), Пустошкинском РЦК. Кроме того, в Лавровском сельском клубе (Печорский район) завершат капремонт здания, начатый в прошлом году. В настоящее время по большинству объектов проводят конкурсные процедуры на определение подрядной организации.

Строительные работы сейчас ведут в Бежаницах, где возводят пристройку к районному Дому культуры, в которой будет размещен универсальный зал вместимостью до 250 человек. Ранее был завершен нулевой строительный цикл, подведены инженерные сети. В этом году планируется завершить возведение стен, кровли, а также подведение всех коммуникаций.

На возведение пристройки в Бежаницах из федерального бюджета в этом году направлено 30 млн рублей. Еще 13 млн выделят из областного бюджета. Софинансирование работ также осуществляет муниципалитет.

Напомним, что на модернизацию (ремонтные работы, приобретение оборудования) сельских домов культуры с момента действия областной целевой программы в 2014 году направили более 120 млн рублей. Эти средства позволили в 2014–2015 годах отремонтировать около 46 объектов.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Спасатели достали тело мужчины из реки в Пскове
Псковская бригада завершает работы по обновлению системы отопления в здании архива в херсонском поселке
В Пскове расширяют систему оповещения населения
Псковскую область накроет мокрый снег
Псковский суд обязал управляющую компанию снести незаконный шлагбаум в Борисовичах
Лазарева суббота: чудо воскрешения в преддверие Пасхи
В Псковской области зафиксировано 10 лесных пожаров на площади более 129 гектаров
Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных