Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

271 преступление совершено на территории Пскова в январе

3 февраля 2011 года, 16:28

На общегородском итоговом совещании были заслушаны доклады руководителей правоохранительных структур – начальника милиции общественной безопасности УВД по городу Пскову Александра Шевченко, командира роты дорожно-патрульной службы Владимира Папорта и заместителя начальника управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Олега Поскребышева. Об этом сообщает пресс-служба Псковской городской Думы.

С 1 по 12 января милиция обеспечивала общественный порядок на десятках мероприятий, в том числе народных гуляньях. При этом массовых нарушений порядка не было отмечено.

В целом же, на территории Пскова в январе было совершено 271 преступление, раскрыто – 196, в том числе убийство, 3 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и другие тяжкие и особо тяжкие преступления. Задержано 56 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Составлено 343 протокола в отношении пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. Изъято 3 тонны алкоголя, 16 единиц оружия, несколько десятков тысяч единиц контрафактной продукции. Наложено штрафов на сумму 449 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники милиции проверили ряд объектов на предмет антитеррористической защищенности. В январе порядок на  улицах Пскова обеспечивали на 5 милицейских нарядов больше, чем прежде.

На вопрос депутата Наталии Соколовой – «Как ведется работа по введению «комендантского  часа» для детей после 22 часов?» - Александр Шевченко ответил: «Вместе с батальоном патрульно-постовой службы постоянно проверяем места отдыха молодежи, другие общественные места».

По сообщению заместителя начальника управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Олега Поскребышева, в январе сотрудниками управления из незаконного оборота было изъято 2,5 килограмма наркотических средств, в том числе такой тяжелый  наркотик, как героин, и не менее опасный - амфетамин. Сотрудников управления крайне беспокоит то, что в городе не принята антинаркотическая программа. Поэтому сейчас на территории Пскова УФСКН России по Псковской области проводит мероприятия в рамках областной целевой долгосрочной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Псковской области на 2010-2014 годы».

В январе сотрудники управления проводили профилактические рейды по общежитиям города, молодежным клубам, а в школах организовали просмотры фильмов, рассказывающих о вреде  наркотиков, и их обсуждение. Но эту проблему силами одних правоохранительных органов не решить.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах