Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Основателя ВДВ увековечили в Пскове

Бюст с постаментом изготовлены из литьевого гранита в рамках благотворительного проекта «Аллея Российской Славы»

2 августа 2016 года, 10:31
В понедельник, 1 августа, на территории 18-й школы в Пскове открыли бюст основателю ВДВ, генералу армии Василию Маргелову.

Командир 76-й десантно-штурмовой дивизии, гвардии генерал-майор Алексей Наумец сердечно поблагодарил всех, кто причастен к созданию памятника: «Василий Маргелов достоин такой памяти. Я видел его однажды, когда был курсантом, он был суровым и повторял нам: «Молодцы, но не расслабляться!» Алексей Наумец подчеркнул, что память о легендарном командующем ВДВ особенно важна для будущих поколений защитников Родины.

Право открыть бюст предоставили ветерану Великой Отечественной войны, почетному гражданину города Пскова, гвардии полковнику Виктору Иванову и учащемуся 18-й школы Дмитрию Герасимчуку.  

Бюст подарен городу Псковским региональным отделением Российского военно-исторического общества.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вслушаться в слово: какой смысл несёт Великий вторник для человека
12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области
В Порховском районе ревнивец получил условный срок за поджог автомобиля
В Пскове пройдет мастер-класс по написанию картины «108 минут»
Условный срок получил пскович, ударивший сотрудника транспортной полиции
Ребенку потребовалась госпитализация после наезда автомобиля в Пскове
В Белгородскую область доставили образ себежской иконы Божией Матери
Без нарушений прошло празднование Вербного воскресенья в Псковской области
Три женщины занимались проституцией на съемных квартирах в Псковской области