Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Красногородске пустили первый городской автобус

3 февраля 2011 года, 11:25

В минувший вторник «ПАЗик» на 20 с небольшим посадочных мест проследовал по маршруту через центр поселка с остановками у местной больницы, хлебозавода, школы, автостанции. Всего на маршруте порядка 10 остановок, в том числе в деревнях Мыза и Литвинка, что недалеко от поселка. Стоимость разового билета на проезд – 12 рублей. Проездных билетов пока не предусмотрено.

Когда-то, еще в Советском Союзе, и даже в начале 90-х прошлого века, здесь было автобусное сообщение. На память о тех временах остались автобусные остановки. И вот впервые в веке нынешнем в поселке появился автобус № 1. Пока это пилотный проект, которому еще нужно себя зарекомендовать. Идея наладить автобусное сообщение в Красногородске принадлежит генеральному директору ГППО «Автоколонна 1452» г. Острова Анатолию Москвитину.

– А почему бы и нет? – говорит Анатолий Москвитин. – Поселок довольно протяженный. Почему бы жителям поселка городского типа не предоставить возможность пользоваться общественным транспортом? Пока это эксперимент, который продлится не менее месяца. Посмотрим, насколько автобус будет востребован. И будем рады услышать отзывы жителей поселка.

Расписание первого автобуса связали с режимом работы хлебозавода, больницы, поликлиники, школы и т.д. Первые пассажиры могут поехать по маршруту в 7 часов утра. В 18.50 – последний рейс. Интервал движения – 1 час. Работать автобусное сообщение будет 5 дней в неделю, по будням. За «ПАЗиком» закреплены водитель и кондуктор. Если проект будет признан нужным и эффективным, в поселке поступят в продажу проездные билеты на месяц, в том числе и льготный, для школьников. Не исключено, что автобусное сообщение в поселке будет развиваться. Конечно, если в этом возникнет необходимость.

 

 

 

 

 

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области
Заявки на участие в псковском ралли «Голубые озера» подали 12 экипажей