Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Житель Бежаниц отправился в колонию строгого режима за нарушения правил отбывания условного срока

28 июня 2016 года, 14:25
Прокуратурой Бежаницкого района поддержано представление филиала уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) об отмене условного осуждения жителю п. Бежаницы.

Приговором Бежаницкого районного суда Псковской области от 16.09.2015 гражданин А. был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 (угон автомобиля) к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

В период условного осуждения суд установил А. следующие ограничения: не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ, ежемесячно являться на регистрацию в УИИ.

Однако, начиная с 26.10.2015, несмотря на проводимую с ним профилактическую работу, А. нарушал правила отбытия наказания, а именно: появлялся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, за что неоднократно привлекался сотрудниками полиции к административной ответственности, а также не появлялся на регистрации в УИИ без уважительной причины.

Таким образом, А. для себя должных выводов не сделал, на профилактическую работу никак не реагировал.

В связи с этим начальник филиала УИИ обратилась в Бежаницкий районный суд с представлением об отмене условного осуждения и направлении А. в исправительную колонию строгого режима для реального отбытия наказания.

Прокурором района представление УИИ было поддержано и 30.05.2016 Бежаницким районным судом удовлетворено в полном объеме.

На основании постановления Бежаницкого районного суда житель п. Бежаницы отправился в исправительную колонию строгого режима на 2 года.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новую пешеходную дорожку обустроят на улице Алтаева в Пскове
В деревне Лющик под Бежаницами появились уличные тренажеры
Пскович выплатил долг по алиментам после лишения водительских прав
В Пскове начался второй поток программы «СВОй бизнес»
В «Михайловском» отказались от санитарного вторника ради школьников
Эпидемиолог Брико рассказал, что делать при отсутствии данных о прививках
В Псковской области открылся 23-й центр добровольчества
Более 100 боеприпасов и 18 единиц оружия изъяли росгвардейцы в Псковской области
«Газпром межрегионгаз» открыл единый карьерный сайт