Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Псков приедет главный Дед Мороз

8 февраля 2010 года, 10:49

14 февраля в мероприятиях Всероссийской Масленицы в Пскове примет участие российский Дед Мороз, сообщает Официальный портал органов власти Псковской области со ссылкой на заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Наталью Сергееву.

По ее словам, это решение принято по договоренности псковской и вологодской сторон, которые реализуют амбициозные культурные проекты, направленные на возрождение народных традиций, пропаганду туристических возможностей территорий.
Наталья Сергеева считает, что проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» - это уже хорошо раскрученный бренд, привлекающий сотни туристов из России и зарубежья. «Участие Деда Мороза из Великого Устюга в мероприятиях Всероссийской Масленицы в Пскове – своего рода подарок для псковичей, которые смогут увидеть и услышать прославленного Деда Мороза», - отметила она, добавив, что вологодский проект за 10 лет приобрел общероссийское значение.

Добавим, что Всероссийская Масленица пройдет в Пскове с 7 по 14 февраля. Это масштабное событие будет проходить в рамках возрождения народно-праздничной культуры Псковского края. Масленичная неделя в Пскове начнется 7 февраля, а основные мероприятия, народные гуляния у стен Мирожского монастыря пройдут с 11 по 14 февраля. Для организации праздника создан областной оргкомитет, который возглавляет Губернатор Андрей Турчак. Организаторы надеются, что псковская Масленица станет своеобразным брендом региона, а Псков – признанной столицей русской Масленицы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

«Москвич» смогут выиграть в лото на фестивале «Псковские каникулы»
17-летний скутерист попал в реанимацию после столкновения с автомобилем в Пскове
Стартовал ремонт участка трассы Изборск – Палкино – Остров
Археологические работы вскоре стартуют на месте будущего фермерского рынка в Пскове
Замглавы Дедовичского округа Ольга Яковлева о своей работе: «Это был мой осознанный выбор и призвание»
Директора псковской организации оштрафовали на 3,5 млн за взятку Александру Грацкому
Сбитого мужчину госпитализировали в Великих Луках
В Пушкинских Горах проводится реконструкция котельной
Височное кольцо нашли археологи в раскопе на Завеличье в Пскове