Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Судебные приставы еженедельно будут ходить «в гости» к должникам по алиментам

Такой рейд планируется в том числе и сегодня

1 июня 2016 года, 11:32
В Пскове и Псковском районе судебные приставы еженедельно проводят рейды по домам должников-алиментщиков, в отношении которых в отделах судебных приставов Пскова возбуждены исполнительные производства. Об этом сообщила заместитель главного судебного пристава Псковской области Оксана Микитяк на пресс-конференции, посвященной Дню защиты детей в пресс-центре «Псковской правды».

По ее словам, из 5 тысяч должников по алиментам большинство являются злостными. Только в Пскове и Псковском районе 1900 должников по алиментам. В связи с этим с 1 мая все дела переданы в один отдел, в котором находится 7 судебных приставов, и они занимаются только взысканием алиментов.

- В связи с созданием этого раздела началась работа по проведению рейдов. 25 мая мы провели первый рейд и обошли 400 должников. Произвели 21 арест имущества, вручили около 40 предупреждений об уголовной ответственности. Кроме того, нам в счет долгов вернули около 16 тысяч рублей

Такие рейды приставы планируют проводить еженедельно. Сегодня тоже силами судебных приставов также планируется такой рейд.
 
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

С речного островка в Псковском районе спасли истощенную собаку
Белые аисты вернулись в старинное городище Савкина Горка в «Михайловском»
Киберфолк-группа выступит на гала-концерте псковского фестиваля «Что, творим?»
Луковая шелуха против красителей: чем лучше красить яйца на Пасху
16 апреля состоится крестный ход вокруг Пскова
Приближение ко Христу: псковичам рассказали о важности поста перед Пасхой
500 псковичей прошли реабилитацию в отделении для пациентов с нарушением функций ЦНС в 2025 году
Псковский филиал фонда «Защитники Отечества» принял уже более 73 тысяч обращений
Астрофотограф запечатлел полярное сияние над озером в Печорском районе