Такой конкурс среди городских и сельских поселений на территории Псковской области проводится впервые.
Задачи конкурса: выявить поселения, в которых достигнуты наилучшие результаты в социально-экономическом развитии и благоустройстве; изучить и распространить положительный опыт органов местного самоуправления поселений; привлечь жителей к решению вопросов благоустройства поселений.
Размер грантов для победителей конкурса среди городских поселений, в каждой номинации составит 1,5 млн рублей.
Среди сельских поселений будут определены по 2 победителя в каждой номинации, размер гранта составит 1 млн рублей.
С положением о конкурсе, формой заявки и информационной карты можно ознакомиться на официальном портале государственных органов Псковской области.
Кстати
Уже в конкурсе готовы принять участие 18 городских поселений и 27 сельских поселений.Участие в конкурсе позволит органам местного самоуправления поселений не только привлечь средства для решения вопросов местного значения на территории поселений, но и проанализировать состояние дел, оценить свою конкурентоспособность в сферах деятельности представленных на конкурсе.