Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

«Зеленые команды» Coca-ColaHellenic вновь очистят от мусора берег реки Великой

В субботу, 28 мая в Пскове пройдет традиционное экологическое мероприятие «Зеленые команды» Coca-ColaHellenic

27 мая 2016 года, 12:38
Сотрудники компании вместе с представителями администрации г.Пскова и жителями города очистят от мусора берег реки Великой вдоль ул. Советской Армии.

Впервые «Зеленые команды» стартовали в Пскове в 2014 году. За это время волонтеры провели три уборки побережья реки Великой и собрали почти 200 мешков с мусором. В этот раз сотрудники Coca-Cola Hellenic вновь приступят к уборке городского пляжа и очистят территорию вдоль ул. Советской Армии.

«Охрана окружающей среды является одним из ключевых приоритетов Coca-Cola Hellenic, - говорит Елена Лавина, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-ColaHellenic. -  Следование этому принципу доказывает не только сама компания, но и ее сотрудники. Реализуя проект «Зеленые команды», мы стремимся привлечь внимание широкой общественности к необходимости бережного отношения к окружающей среде».

Всего в Северо-Западном регионе проект охватит пять городов: Санкт-Петербург, Петрозаводск, Великий Новгород, Вологду и Псков. В каждом городе от мусора будут очищены скверы, городские парки, и другие излюбленные места отдыха горожан. В акцию планируется вовлечь около 500 человек и собрать более 12 тонн мусора.

C 2004 года «Зеленые Команды» Coca-Cola Hellenic объединили более 52 тысяч человек в борьбе за чистоту городов России: волонтеры очищают от мусора городские парки, берега рек и водоемов, высаживают деревья, проводят экологические уроки и мастер-классы для подростков. Волонтерами проекта становятся как сотрудники Coca-Cola Hellenic и их семьи, так и представители администраций городов, студенты, экологические организации и местные жители, неравнодушные к судьбе своего района. Общими усилиями за это время было собрано более 1500 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове расширяют систему оповещения населения
Псковскую область накроет мокрый снег
Псковский суд обязал управляющую компанию снести незаконный шлагбаум в Борисовичах
Лазарева суббота: чудо воскрешения в преддверие Пасхи
В Псковской области зафиксировано 10 лесных пожаров на площади более 129 гектаров
Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице