Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Магазины Псковского района торговали гнилыми фруктами

Случаи продажи продуктов с истекшими сроками годности выявлены в ходе проверки прокуратуры

27 мая 2016 года, 10:34
Прокуратура Псковского района совместно со специалистом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Псковской области» по заданию прокуратуры области провела проверку соблюдения торговыми объектами законодательства в сфере оборота продовольственных товаров, по результатам которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил. Об этом сообщила «Псковской правде» и. о. заместителя прокурора Псковского района Е.Токарева.

По ее словам, прокуратурой района установлены факты продажи товаров с истекшими сроками годности, реализации загнивших, испорченных, с нарушением целостности кожуры овощей и фруктов и консервов, имеющих дефекты.

Вопреки санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам некоторые пищевые продукты в складском помещении хранились на полу, а не на стеллажах и поддонах.

Ввиду того, что органы прокуратуры не подменяют контролирующие органы, прокуратурой района направлен материал проверки в Управление Роспотребнадзора для принятия мер административной ответственности. Данный вопрос находится на контроле прокуратуры района.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив