Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковского педофила приговорили к 22 годам заключения

1 апреля 2015 года злоумышленник выбрал одинокую 9-летнюю девочку, когда она возвращалась на автобусе из школы домой

26 апреля 2016 года, 10:59
Педофил проследил за школьницей до дома. Когда девочка открыла входную дверь, он втолкнул потерпевшую в квартиру, зашел следом за ней и надругался. После этого злоумышленник похитил кошелек с деньгами и банковскими картами матери пострадавшей девочки и скрылся с места преступления.

По горячим следам виновный был установлен и задержан. В дальнейшем следователи совместно с полицейскими получили доказательства его причастности к серии аналогичных преступлений.

Так, 12 марта 2012 года злоумышленник напал на другую 8-летнюю девочку в момент возвращения из школы домой. Проследовав за потерпевшей до квартиры, он попросил впустить его в жилище, чтобы сходить в туалет. Когда девочка выполнила его просьбу, он прошел в квартиру, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера10 ноября 2014 года осужденный увидел 12-летнюю девочку в момент возвращения из школы домой на автобусе. Выйдя вслед за ней на одной из остановок, он прошел сначала в подъезд дома, а затем в кабину лифта, где напал на ребенка, совершив насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, 17 марта 2015 года он напал в подъезде дома на пожилую женщину-инвалида, похитив сумочку с деньгами и документами.

Изучение личности этого человека показало, что он ранее был судим за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетней.

Приговором Псковского областного суда виновному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 17 лет, с последующим ограничением свободы на 2 года.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище