Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Пскович Евгений Тесля занял 5-е призовое место в Открытом кубке по бодибилдингу в Москве

9 апреля на Открытом кубке по бодибилдингу в Москве тренер клуба «ПЛАНКА ФИТНЕС» Евгений Тесля вошел в финальный отбор - в шестерку победителей, завоевав 5 –е место в номинации «Бодибилдинг до 85 кг»

12 апреля 2016 года, 14:05

Он был единственным спортсменом, представлявшим Псков, на этом уважаемом Чемпионате Центрального Федерального округа России.

В начале апреля Евгений занял 12 место в подобном Чемпионате, но только уже среди спортсменов Северо-Западного Федерального округа. Удача в Санкт-Петербурге была не на стороне Евгения, так как в последнюю минуту, оценив рост спортсмена в 180см 1 мм, его определили выступать в другой категории «Классический бодибилдинг с ростом выше 180см» . В результате, «чужая категория» понизила шансы получить призовое место.


Для Евгения – это первые соревнования общероссийского уровня. Своим результатом в соревнованиях Евгений доволен, тем более, что это первый сезон для него. «Первый раз все сложно – эти соревнования, к которым я готовлюсь чуть меньше года для меня стали серьезной школой. – комментирует Евгений. - Я по-новому узнал нюансы в особом питании, диете, режиме, тренировках». С благодарностью Евгений говорил о своем тренере Ростиславе Цветкове, который помог ему достичь в первый сезон таких результатов.

В эту субботу 16 апреля в 13.00 Евгений будет участвовать уже в псковском Чемпионате «Довмонтов кубок», рассчитывая попасть в призовую тройку. После питерских и московских соревнований во Пскове выступать Евгению будет более комфортно и уверенно, где за него будут болеть родные, друзья, коллеги и клиенты клуба «ПЛАНКА ФИТНЕС». «А это дорогого стоит - выступать достойно и дома», - замечает спортсмен.


Не успев закончить соревнования этого весеннего сезона, Евгений с азартом уже говорит о будущем: «…я загорелся выступать и дальше – мне интересно улучшать свою спортивную форму, конкурировать с сильными соперниками, которые являются титулованными спортсменами и не первый год побеждают на Чемпионатах России, Европы по бодибилдингу».

Желаем удачи и победы Евгению Тесля в Псковском Чемпионате «Довмонтов Кубок», который пройдет 16 апреля в 13.00 (суббота) в «ПРОСТОРИИ».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской