Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Судьба бывшей канатной фабрики Мейера в Пскове решится в апреле

29 марта 2016 года, 10:06
Судьба бывшей канатной фабрики Г. Ю. Мейера (Шпагатной фабрики), расположенной в центре Пскова, решится в апреле. Как сообщил владелец объекта бизнесмен Александр Зеркаль, в настоящее время он обсуждает с одной из псковских фирм возможность совместной реализации проекта реконструкции фабрики или ее продажи.

Дорогостоящий проект обновления «Шпагатки» прошел экспертизу. В проект вошли гостиничный комплекс, SPA-центр, ресторан, бизнес-центр, торговые площади, парковка и собственная модульная котельная.
Правда, возникли сложности из-за наличия культурного слоя на одном из участков.

Шпагатная фабрика была основана в 1896 году. Предприятие занималось переработкой льна, изготовлением шпагата, бечевы и веревок. Со временем старейшая фабрика Пскова пришла в упадок. О смене заданной при строительстве функции объекта в Пскове задумались в 2012 году. Тогда институт «Спецпроектреставрация» представил проект приспособления промышленных площадей. Он предполагал перепрофилирование – создание многофункционального комплекса, включающего гостиницу, ресторан, фитнес-центр, офисные помещения и магазины.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

К году колонии приговорили псковича за нападение на мурманчанина
Жителю Печорского района выплатили задержанную зарплату после вмешательства приставов
В Печорах пожарные спасли восьмилетнего ребёнка
О пользе наставничества расскажут эксперты в «Шпаргалке для родителей» Елены Синёвой
Автомобиль горел в Великих Луках из-за короткого замыкания
Виновник смертельного ДТП с подростками в Гдовском районе отправился в колонию
Аистёнку со сломанными ногами провели операцию в псковском центре
В Псковской области аграрии приступили к уборке урожая
До конца сентября в Пскове обновят девять дворов по проектам ТОС