Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Получить визу в Швейцарию некоторым псковичам станет проще с 1 февраля

27 января 2011 года, 11:37

В Представительство МИД России в Пскове поступила информация из МИД России о том, что с 1 февраля 2011 года вступает в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Федеральным Советом Швейцарской Конфедерации об упрощении выдачи виз гражданам России и Швейцарии, подписанное 21 сентября 2009 года в г.Берне.

Указанным международным договором на основе взаимности устанавливается упрощенный порядок оформления однократных виз сроком действия до 3 месяцев (по обращению принимающей организации без оформления приглашений) гражданам России и Швейцарии для достаточно большого круга лиц, подпадающих под действие Соглашения. К таким лицам относятся: члены официальных делегаций; предприниматели; водители и члены поездных бригад, осуществляющие международные пассажирские и грузовые перевозки; журналисты; деятели науки, культуры и образования; школьники, студенты и аспиранты, направляющиеся на учебу или учебную стажировку; участники международных спортивных мероприятий, участники программ обменов между породненными городами; лица, посещающие воинские и гражданские захоронения, а также близкие родственники лиц, находящиеся на законных основаниях на территории государств Сторон.

Кроме того, Соглашение предусматривает оформление многократных виз сроком действия до 5 лет. Для владельцев дипломатических паспортов предусмотрен безвизовый режим поездок на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области