26 января в Псковской областной библиотеке для детей и юношества весь день будет звучать музыка Моцарта. Это посвящение к 255-летию со дня рождения великого музыканта.
Посетителей ожидает экспресс-экспозиция, представляющая иллюстративный материал о любопытных фактах из жизни и творчества композитора, а также цитаты со словами восхищения и благодарности известных людей, любящих и ценящих музыку Моцарта. Само имя Амадей означает "угодный Богу", а его светлый талант дарит людям радость на протяжении нескольких веков.
Для желающих самостоятельно исполнить великую музыку - библиотекари предложат современные и репринтные нотные сборники и листы.
Отдел литературы по искусству познакомит почитателей с коллекцией книг о Моцарте, нотными сборниками и клавирами его произведений, а также его факсимиле на выставке «Музыка - это голос вашего сердца».
В 15.00 всех желающих пригласят в арт-салон на концерт, где в честь дня рождения величайшего музыканта и композитора играют учащиеся музыкальной школы №1 им. Н.А. Римского-Корсакова.