Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Для Пскова разработают концепцию единой световой среды и развития архитектурного и наружного освещения

21 января 2011 года, 11:09

В Пскове появится концепция единой световой среды и развития архитектурного и наружного освещения, сообщает пресс - служба администрации города Пскова. Вопрос о необходимости ее разработки обсуждался 19 января на заседании Администрации Пскова, которое провел Глава Администрации Петр Слепченко. К обсуждению вопроса был приглашен представитель фирмы «Шредер» Дмитрий Буров. Это компания известна на мировом рынке более ста лет и накопила большой опыт работы в организации наружного и архитектурного освещения, модернизации городской среды с привлечением средств иллюминации в разных городах России и Европы. Дмитрий Буров рассказал участникам заседания об опыте работы фирмы в организации освещения в Твери. По его словам, ситуации в этом городе и в Пскове схожи в плане различной балансовой принадлежности сетей функционального городского освещения. Как и в нашем городе, в Твери сети наружного освещения не имеют одного собственника: часть принадлежит энергетикам, часть - муниципалитету, есть и бесхозные сети. Кроме того, Дмитрий Буров сообщил, что по прибытии в Псков успел отметить для себя несколько доминант, на подсветке которых следует сосредоточиться. 

Петр Слепченко поручил своему заместителю Сергею Калинкину подготовить концепцию единой световой среды и развития архитектурного и наружного освещения с учетом опыта работы фирмы «Шредер». В числе приоритетных задач в части формирования единой световой среды Глава Администрации назвал текущее содержание сетей городского освещения, что формирует безопасную и комфортную среду обитания, организацию дополнительного наружного освещения во дворах и придомовых территориях, а также использование новых подходов к организации праздничной иллюминации. В частности, перед городскими властями поставлена задача сделать все для того, чтобы псковичи встретили следующий новый год в празднично украшенном и по-европейски  иллюминированном городе.

На февральскую сессию Псковской городской Думы планируется внести изменения в бюджет Пскова на 2011 год, заложив финансовые средства на реализацию концепции наружного освещения. В конечном итоге в Пскове должна быть выстроена комплексная система управления городским освещением.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Поддержку отечественных разработчиков для космоса усиливает «Единая Россия»
На 17,5% выросла погрузка на железной дороге в Псковской области
На выставке в Пскове представили артефакты из кремлевских раскопов
Псковича с 45 кг наркотиков задержали на трассе в Тюменской области
В Гдовском районе местный житель спас мужчину из горящего дома
Псковичам напомнили, как изменить ФИО собственника в квитанции за капремонт
В Пскове ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Яковлев
Премии Кулибина удостоили разработку великолукского завода
В Псковской области проходит чемпионат высоких технологий