Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Полицейские рассказали, как не стать жертвами угонщиков

24 октября 2015 года, 10:25
Полиция напоминает гражданам о профилактических мерах, которые помогут не стать жертвами  угонщиков. Пресс-служба УМВД России по Псковской области перечисляет правила безопасности:

Прежде всего, оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией. Дополните электронику механическими приспособлениями для блокировки  руля  либо  коробки передач или педалей. А если позволяют материальные возможности, установите спутниковую систему слежения.

В ночное время, если нет гаража, оставляйте свое авто на охраняемых стоянках. Подъехав к гаражу и выходя открывать ворота, не оставляйте машину с включенным двигателем.

Посещая магазины, увеселительные заведения  не забывайте  о  своих ключах и документах от автомобилей.

Если появилось  что-нибудь подозрительное  в  работе сигнализации (машина не закрывается с первого раза или, наоборот, начинает сама открываться) - значит, кто-то с помощью специальной аппаратуры вычисляет частоту сигнала. Кроме того, обращайте внимание, не следует ли за вами во время поездок одна и та же машина.

Как только вы сели в салон, заблокируйте двери, чтобы не подвергнуться внезапному нападению. Если же ваш автомобиль все-таки угнали, незамедлительно обратитесь  в полицию. Так вероятность его возврата  будет гораздо выше.
 
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новую пешеходную дорожку обустроят на улице Алтаева в Пскове
В деревне Лющик под Бежаницами появились уличные тренажеры
Пскович выплатил долг по алиментам после лишения водительских прав
В Пскове начался второй поток программы «СВОй бизнес»
В «Михайловском» отказались от санитарного вторника ради школьников
Эпидемиолог Брико рассказал, что делать при отсутствии данных о прививках
В Псковской области открылся 23-й центр добровольчества
Более 100 боеприпасов и 18 единиц оружия изъяли росгвардейцы в Псковской области
«Газпром межрегионгаз» открыл единый карьерный сайт