20 января в Пскове начнется демонтаж новогодней елки, установленной на центральной Октябрьской площади, сообщает пресс-служба Администрации города.
С утра бригады энергетиков Центральных электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» приступят к демонтажу праздничной иллюминации на елке и на Октябрьском проспекте, затем на следующий день работники «Комбината благоустройства» приступят уже непосредственно к демонтажу новогодней елки. Надо особо отметить, что в этом году впервые за последние годы новогодняя красавица установлена намного раньше и зажглась разноцветными огнями уже к 16 декабря, а не как обычно к 22 декабря - Дню энергетика.
Напомним, что Новогоднюю ель в Псков доставили 10 декабря. Родиной она из Середки Псковского района. Ее длина - около 25 метров, ширина - около 7 метров. Надо отметить, что в этом году праздничную ель псковичи украсили, действительно, по-праздничному: более ста лучших игрушек приготовили своими руками псковские школьники для украшения главной городской елки. Порадовала псковичей и красочная новогодняя иллюминация на Октябрьской площади, центральных улицах и мостах города, на новогодней ели. Деревья около памятника княгине Ольге в Детском парке тоже украсятся нарядными светодиодными гирляндами и, благодаря творческой фантазии энергетиков, превратятся в сверкающие сказочные волшебные деревья, создавая праздничное новогоднее настроение у псковичей и многочисленных гостей города. В гирляндах новогодней иллюминации, которая украсила Псков, насчитывалось более 10,5 тысяч ламп.