Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Более 1800 литров спиртосодержащей жидкости изъяли сотрудники псковского ОБЭП

18 января 2011 года, 12:11

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Пскову поступила оперативная информация о том, что в жилом помещении одного из домов по улице Максима Горького осуществляется незаконное изготовление и реализация фальсифицированной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба УВД по городу Пскову.

С целью проверки данной информации 14 января 2010 года сотрудниками ОБЭП КМ УВД по городу Пскову были подготовлены и проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых на законных основаниях удалось осуществить проникновение в вышеуказанное помещение.

В ходе проверки было установлено, что действительно в данном помещении осуществляется изготовление и реализация фальсифицированной алкогольной продукции. Оборудование, при помощи которого осуществлялось изготовление фальсифицированной алкогольной продукции изъято. Так же было обнаружено более 1800 литров продукции готовой к реализации.

Вышеуказанная незаконная деятельность имела хорошо организованную систему защиты. Вход в данное помещение был оборудован металлической сейфовой дверью с вмонтированным в нее окном, через которое осуществлялась продажа. Внутри вместе с женщиной, проводившей реализацию алкогольной продукции, всегда находились 2-3 мужчины, осуществлявших силовую поддержку оказываемых услуг.

Оперативно-розыскные мероприятия проводились при взаимодействии с отрядом милиции специального назначения УВД по Псковской области, а так же аварийно-спасательной службой Псковской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, незаконная деятельность вышеуказанного производства прекращена, изъятая продукция направлена на исследование. По результатам проверки будет принято решение.

 

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание