С 03 декабря 2010 года прокуратура области начинает акцию по выявлению недобросовестных сотрудников органов ГИБДД УВД по Псковской области.
Мероприятие будет проходить с 03 декабря 2010 года по 15 января 2011 года.
Граждане, которые полагают, что сотрудники органов ГИБДД вымогают у них денежные средства, могут позвонить по телефонам «Горячей линии» прокуратуры области, которые работают в круглосуточном режиме. Это стационарный и мобильный телефоны 69-83-79, 8-911-351-66-64, которые указаны также на сайте прокуратуры области.
Позвонившему необходимо сообщить работнику прокуратуры место (населенный пункт, улицу, перекресток и т.д.) события, ФИО и должность сотрудника, который, по мнению заявителя, вымогал денежные средства, а также самому позвонившему гражданину необходимо сообщить свои ФИО и место жительства.
Итоги акции будут оглашены прокуратурой области на «круглом столе» с участием представителей СМИ и правозащитных организаций.