Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Инвестиционное соглашение подписано Администрацией области с ЗАО «ТЭКО-Терминал»

1 декабря 2010 года, 15:27

В среду, 1 декабря, Губернатор Псковской области Андрей Турчак с рабочим визитом находится в Пыталовском районе, соощает Портал государственных органов Псковской области. В ходе поездки Глава региона встретился с руководителем ЗАО «ТЭКО-Терминал» Олегом Брячаком, компания которого реализует на российско-латвийской границе проект по строительству таможенно-логистического терминала (ТЛТ).

Стороны подписали инвестиционное соглашение. Как пояснил Андрей Турчак, документ предусматривает административную поддержку проекта и предоставление в дальнейшем налоговых льгот.

Работа по созданию на границе ТЛТ будет проводиться в два этапа – строительство, оснащение и запуск соответственно. Инвестор предполагает вложить в них 66 млн рублей. Как отметил Олег Брячак, первый этап будет завершен в марте 2011 года и позволит на первом этапе трудоустроить до 100 человек. В дальнейшем ТЛТ предполагает обеспечить до 500 рабочих мест. Инвестором запланировано также создать сборочное производство.

Добавим, в 2011 году в Псковской области будет введено три новых таможенно-логистических терминала. На сегодняшний день уже 8 инвесторов заявили о намерении реализовать подобные проекты. Создание ТЛТ осуществляется с учетом принятой федеральной Концепции по переносу таможенного оформления к границам страны и является одним из направлений развития Псковской области в рамках Стратегии 2020.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание