Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Выставка «С любовью к маме» открылась в колледже искусств

30 ноября 2010 года, 11:31

К Дню матери в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова открылась выставка «С любовью к маме».

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Таисия Мангова, условно в экспозиции можно выделить несколько разделов: первый посвящён идее создания в Пскове «Музея Матери», которая принадлежит Наталье Фёрстер. Второй - это архивные материалы (фотографии матерей и эссе к ним), которые со временем могут стать основой будущего музея. Также на выставке представлены работы студентов специализации «Фотовидеотворчество»: портреты мам, бабушек, преподавателей колледжа.

На открытии выставки звучали теплые слова в адрес матерей,  разделивших непростую судьбу своей страны.

Переводчик и поэт Наталья Морозова-Фёрстер рассказала собравшимся о своей матери - Людмиле Петровне Кунгуровой-Иванюк. Она умела многое: писала стихи, сказки, рисовала, увлекалась фотографией, театром, танцевала, пела, но главное – она воспитала своих детей художниками в самом высоком смысле слова, и ко всем молодым людям относилась как к своим детям.

Напомним, что День матери, 28 ноября, установлен указом президента России в 1998 году. По данным министерства труда и социального обеспечения сегодня матерями в нашей стране являются более 50 миллионов женщин, из них около двух миллионов – многодетные. Это день, когда воздаётся должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах