Участковый, который занимался заявлением потерпевшей 13 сентября, уволен. Об этом «Псковской правде» стало известно из источника в правоохранительных органах области. По его словам, пострадавшая девушка написала заявление участковому, но тот, цитируем, «заявление похерил».
Начальник УВД по Псковской области генерал-майор милиции Борис Говорун подтвердил «Псковской правде» информацию об увольнении сотрудника, занимавшегося заявлением пострадавшей 13 сентября. Однако причины увольнения он не назвал.
Напомним, что 13 сентября в лесопарке в районе военного госпиталя в Пскове было совершено нападение на женщину. Нападавший предпринял насильственные действия сексуального характера. Его спугнули случайные прохожие.
Подозреваемый был задержан в ночь на 11 ноября в одном из увеселительных учреждений Пскова. Им оказался бывший военнослужащий, который признался в нападении на девушку в лесопарке на Горького, возле военного госпиталя. Сигнал о том, что в клубе находится человек, пытавшийся 13 сентября изнасиловать девушку, поступил от посетителей заведения.
По версии следствия, ранним утром 13 сентября 2010 года 20-летний молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в районе ул. Госпитальной в г. Пскове, напал на женщину, нанеся ей один удар стеклянной бутылкой по голове. Перетащив потерпевшую на прилегающий к проезжей части участок местности, он, угрожая убийством, совершил насильственные действия сексуального характера.
Лицо, подозреваемое в совершении данного преступления задержано, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрания меры пресечения в виде ареста.
После проведения всех необходимых экспертиз милиция сможет подтвердить или опровергнуть версии о причастности задержанного к серии нападений на женщин, убийств и изнасилований, произошедших в Пскове в сентябре-октябре этого года.