Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Для расследования уголовных дел по фактам нападения на псковичек используются первые результаты экспертиз

26 октября 2010 года, 09:43

В ходе расследования следственным отделом по г. Пскову уголовных дел по фактам нападения на псковичек, произошедших 23 сентября, 12 и 17 октября 2010 года, с использованием первых полученных результатов экспертных исследований  проводится проверка на причастность к совершению данных преступлений лиц, ранее судимых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни, здоровья, а так же преступлений на сексуальной почве.

В настоящее время в экспертных учреждениях г. Москвы  и г. Пскова проводятся 7 биологических, 8 геноскопических, 10 дактилоскопических,  и других криминалистических экспертиз. Общее число назначенных экспертиз на данный период расследования составляет 34, для их проведения экспертам предоставлено более 80 объектов.

Для скорейшего раскрытия  преступлений  с руководством экспертных учреждений  решен вопрос о проведении исследований в кратчайшие сроки.

Следствием рассматривается несколько версий, в том числе совершение преступлений лицом, имеющим психическое заболевание, а так же ранее совершившим преступления на сексуальной почве.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание