Как пояснили «Псковской правде» в СУ СК при Прокуратуре РФ по Псковской области, это позволит при проверке подозреваемых граждан со стопроцентной точностью ответить на вопрос: он совершил это преступление или нет?
В настоящее время по делу проводится целый ряд экспертиз: биологические, геноскопические, дактилоскопические, одарологические (по запаху) и некоторые другие. Над ними работают псковские, санкт-петербургские и московские специалисты. С учетом общественной опасности все экспертизы проводятся в приоритетном (внеочередном) порядке.
Как заметили в УВД по Псковской области, в настоящее время очень много информации стало поступать от жителей областного центра. Псковичи стараются помочь в поиске маньяка. Они сообщают о лицах, похожих на составленный фоторобот, а также ищут аналогию в преступлениях прошлых лет. Все сообщения, в том числе и анонимные, тщательно проверяются.