Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове пенсионер пострадал от 20-летних девушек

22 октября 2010 года, 12:39

В УВД по городу Пскову 21 сентября поступило заявление от 83-летнего псковича о краже денег из его квартиры.

Как сообщил потерпевший, около 13 часов неизвестная девушка подошла к нему у подъезда дома, где он проживает. На вид ей было около 20 лет, рост 160-165 см., среднего телосложения, волосы темные волнистые, глаза карие. Девушка представилась сотрудницей пенсионного фонда и пояснила, что ей необходимо взять у пенсионера заявление на прибавку к пенсии. После чего они проследовали на кухню.

В это время раздался звонок в дверь, на пороге стояла еще одна девушка, якобы тоже сотрудница пенсионного фонда, на вид ей было также около 20 лет, рост 160-165 см., волосы темного цвета.

В течение 20 минут обе женщины находились в квартире. Пока одна из них  отвлекала внимание пенсионера, другая совершила кражу 25 тысяч рублей.

УВД по городу Пскову в очередной раз призывает граждан проявлять осторожность и бдительность, не доверять незнакомым людям и не впускать их в свой дом.

Требуйте предъявлять служебные удостоверения и в случае малейшего сомнения связывайтесь по телефону с организациями, сотрудниками которых представились злоумышленники.

Проведите со своими пожилыми родственниками разъяснительные беседы, пусть они сами не попадаются на провокации и расскажут знакомым. В подобных случаях незамедлительно обращайтесь в милицию по телефону «02». информация может быть передана и по «телефону доверия» УВД по городу Пскову (8112) 69-22-76 или УВД по Псковской области 69-22-33.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Великий четверг: что происходит в храмах и почему это важно для каждого
Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ
Мужчина совершил два грабежа с разницей в несколько минут в Псковской области
Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Поддержку семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове