Пожилой житель города Катовице, расположенного на юге Польши, был ошибочно признан умершим, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Ananova.
По данным издания, мужчина очнулся, когда его уже положили в гроб.
76-летний Йозеф Гузи занимается пчеловодством. После укуса пчелы у мужчины случился сердечный приступ, а затем он потерял сознание. Врач заявил, что Гузи мертв и накрыл тело простыней.
Через три часа после визита врача прибыли представители похоронного бюро. Они положили мужчину в гроб и закрыли крышку, а затем отвезли «покойника» в зал бюро, где обычно стоят гробы с усопшими. Однако через несколько часов Йозеф Гузи очнулся, начал звать на помощь и стучать в крышку гроба. Один из сотрудников бюро услышал его крики и открыл гроб.
Издание The Times приводит другую версию истории, согласно которой гробовщик поднял крышку гроба, чтобы снять с Гузи цепочку и часы, и заметил у лежавшего в гробу мужчины слабый пульс.
Пожилой пчеловод был госпитализирован и через несколько дней выписан из больницы. Как он сам заявил журналистам, первым делом он подарил горшочек меда спасшему его сотруднику похоронной конторы. Врач, ошибочно констатировавший смерть мужчины, принес Гузи извинения.