В Пскове прошел Рождественский благотворительный аукцион в пользу маленьких жителей региона, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областной администрации, наряду с другими приглашенными в мероприятии принял участие губернатор Псковской области Андрей Турчак.
- Хорошо, что делать добро становится традицией, — сказал глава региона, открывая аукцион, - пусть сегодня помощь оказывается только троим детям, но это начало большого пути.
Андрей Турчак также напомнил, что ранее в рамках празднования Всероссийской Масленицы в Пскове была заложена еще одна добрая традиция — вручение орденов Милосердия благотворителям.
На торги был выставлен 21 лот — картины известных псковских художников и творческие работы юных псковичей. Средства, вырученные от продажи живописных полотен, будут направлены на лечение тяжелобольных детей: Миланы Ершиной (онкологическое заболевание), Даниила Иванова (ДЦП и эпилепсия) и Степана Громова (опухоль головного мозга).
Инициаторами проведения благотворительного марафона выступили псковское региональное отделение Союза художников России и Псковская областная общественная организация «Дети — наше будущее».
В ходе проведения благотворительного мероприятия перед его участниками выступил детско-юношеский хор воскресной школы храма Святителя Николая в Любятово.
Подпишись на нас в соцсетях