24 января 2014 года в 22:31 на улице Декабристов в Невеле загорелась квартира в жилом двухэтажном доме. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе МЧС России по Псковской области, в результате пожара в комнате данной квартиры огнём поврежден пол у кровати на площади один квадратный метр, помещение закопчено. Усилиями огнеборцев был спасен жилой дом, расселение людей не требуется.
В ходе работ по тушению пожара в 22:50 были обнаружены останки первого погибшего – мужчины 1963 года рождения, позднее найдены останки погибшей – женщины 1961 года рождения.
По словам соседей, погибшие вели асоциальный образ жизни, возгорания в данной квартире были неоднократно. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Подпишись на нас в соцсетях