Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Житель Опочки чуть не погиб, провалившись под лед

19 января 2014 года, 16:18
16 января 2014 года житель Опочки чуть не погиб, провалившись под лед. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе МЧС России по Псковской области, спас бедолагу один из спасателей, случайно оказавшийся неподалеку.

Инспектор Государственной инспекции МЧС Дмитрий Давыдов приехал  навестить родителей жены, которые проживают на самом берегу реки в районе улицы Горной в Опочке. В 19:20 глава семьи заглушил автомобиль, и они с женой вышли из машины и услышали крики, доносившиеся со стороны водоема. Сотрудник сразу же побежал к берегу. Все происходило уже в темное время суток, свет от фонарей не доходил до места, откуда слышались призывы о помощи.

В таких условиях Дмитрий Давыдов с берега заметил, что в 20-25 метрах человек провалился под лед. Пока он бежал, попутно искал глазами какую-нибудь палку, однако в темноте найти ничего не смог. Соблюдая все меры предосторожности, он ползком приблизился к тонущему и, протянув мужчине доску, вытащил его на лед.

Спасенный мужчина поделился, что хотел проверить прочность льда для дальнейшей рыбалки, но переставляя доску, провалился и стал звать на помощь.

Как уже потом рассказал инспектор, вчерашнее спасение – это счастливый случай для мужчины. Возвратившись на следующий день на место происшествия, Дмитрий Давыдов увидел, что провал произошел у самого края течения: еще бы совсем немного, и вода могла бы подхватить тонущего.
 
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту