Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Двое десантников разбились при прыжке с парашютом на псковском полигоне

Один из десантников скончался, второй с тяжелыми травмами госпитализирован

18 января 2014 года, 11:32
Двое десантников разбились при прыжке с парашютом с трехсотметровой высоты. По данным Минобороны РФ, они упали на землю из-за схождения парашютов. Один из десантников скончался в военном госпитале, второй с тяжелыми травмами госпитализирован.

Ему была проведена операция по переломам костей. Пострадавший также был продиагностирован. Сейчас военные обсуждают необходимость отправки десантника в госпиталь в Москву. Окончательное решение пока не принято: при подобных закрытых травмах, затрагивающих жизненно важные органы (легкие, печень, почка), осложнение может произойти на 2-е или 3-е сутки. Однако, по словам медиков, чем дольше пациент будет находится в таком состоянии без ухудшения, тем больше шансов, что его здоровье нормализуется.
Разбившиеся солдаты проходили службу в артполку 76-й дивизии. Один был призван из Москвы, второй - из Томской области.

- В результате жесткого приземления десантники получили травмы. Травмированные военнослужащие оперативно были доставлены в военный госпиталь, где им была оказана вся необходимая медицинская помощь, - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Инцидент произошел при проведении плановых учебно-тренировочных прыжков с личным составом подразделений Псковского десантно-штурмового соединения.

- При десантировании на высоте 300 метров произошло схождение двух парашютистов в воздухе и частичное гашение куполов парашютов, что привело к увеличению скорости приземления обоих парашютистов. Расследование парашютного происшествия проводит заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке, - говорится в сообщении.

 
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До конца сентября в Пскове обновят девять дворов по проектам ТОС
Псковская гусыня Шарлотта выступила на фестивале «Гусиные бега»
Фестиваль «Лешуга» пройдёт в Пскове в середине августа
Пожар произошел в квартире Псковского района
В Пскове стартовал ремонт улицы Северной
Псковский губернатор проконтролировал ситуацию с обеспечением топливом в трех районах
Благоустройство территории школы завершилось в Плюссе
Водитель и пассажир мотоцикла пострадали в результате ДТП в Псковском районе
Без воды останутся жители нескольких улиц в Пскове 5 августа