Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В доме на Ижорского Батальона заменили «лифт-убийцу»

16 января 2014 года, 12:12
В доме №45 по улице Ижорского батальона в Пскове установили новые лифты, сообщили «Псковской правде» в УГХ Пскова. Новые лифты установлены за счёт бюджета, часть суммы оплачивают жильцы. Стоимость каждого составляет примерно 2 млн рублей. В рамках соответствующей городской программы собственники квартир должны заплатить от 5 до 15% от этой суммы.
 
Напомним, что прежние грузоподъемники были опечатаны после гибели в одной из кабин 8-летней девочки в августе 2012 года. Ростехнадзор после полной проверки технического состояния признал их непригодными для использования.
 
В течение трех лет в Пскове планируется поменять около 50 лифтов. Приоритет будет отдан домам с самыми изношенными грузоподъмниками. В 2014 году лифты заменят в домах: № 26 по улице Красноармейской, № 1 и 1а на Сиреневом бульваре, № 29/31 на Рижском проспекте, № 75 на Плехановском посаде.

ПО ТЕМЕ

 Посттравматический шок: бабушка погибшей в лифте девочки не верит, что виновные будут наказаны
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Ушла из жизни Почетный гражданин Пскова, ветеран войны Людмила Трофимова
Заболеваемость ОРВИ в Псковской области снизилась на 16%
До +10 градусов ожидается в Псковской области 7 апреля
Смертельное ДТП с двумя автомобилями произошло в Новоржеве
Потерпевший крушение украинский БПЛА с поражающими элементами ликвидировали в Куньинском районе
Вслушаться в слово: какой смысл несёт Великий вторник для человека
12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области
В Порховском районе ревнивец получил условный срок за поджог автомобиля
В Пскове пройдет мастер-класс по написанию картины «108 минут»