ОАО "Федеральная пассажирская компания" расширяет географию предоставления услуги перевозки личных автомобилей в поездах дальнего следования. С 15 января данной услугой смогут воспользоваться владельцы транспортных средств на маршрутах Москва – Псков и Санкт-Петербург – Астрахань.
Вагоны-автомобилевозы включаются в составы поездов №10 Москва – Псков и №109 Санкт-Петербург – Астрахань по предварительным заявкам и одновременно могут перевозить до 4 автомобилей в зависимости от их габаритов. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления автомобилей, а также системами пожарной и охранной сигнализации.
Для оформления необходимых документов владельцу транспортного средства необходимо обратиться:
- в Москве – в кассу, расположенную в здании багажного отделения Ленинградского вокзала Москвы (Комсомольская площадь, д.3б);
- в Пскове – в кассу, расположенную в здании багажного отделения железнодорожной станции Псков (улица Вокзальная, д. 25в).
Стоимость провоза автомобиля по маршруту составляет от 3 до 9 тыс. руб. в зависимости от массы автотранспортного средства.
Подпишись на нас в соцсетях