Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Более 30 тысяч человек пересекли границу через Себежскую таможню в новогодние каникулы

13 января 2014 года, 15:57
Более 30 тысяч человек пересекли границу через Себежскую таможню в новогодние каникулы. Как сообщила «Псковской правде» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, для обеспечения бесперебойного и своевременного пропуска через государственную границу выросшего потока туристов были предприняты все необходимые  меры.
 
Без задержек был проведен таможенный контроль пассажирских поездов международного следования, перемещавшихся  через железнодорожный пункт пропуска Посинь на станции Себеж. За период с  28 декабря до 10 января проследовало 35 поездов. Самыми напряженными для таможенников здесь оказались 28, 29 и 30 декабря, когда поток выезжающих за границу туристов превысил три тысячи человек, а также 5, 6, 8 и 9 января, когда ежедневно на въезд таможенный контроль проходило более тысячи пассажиров.
 
Всего с 28 декабря до 10 января был проведен таможенный контроль более чем  16 тысяч пассажиров, что почти в шесть раз больше среднестатистических показателей будних дней.
 
В автомобильном пункте пропуска «Бурачки» в обычные дни границу в среднем пересекает от 200 до 300 легковых автомобилей в оба направления. За последние четыре дня ушедшего года были оформлены на въезд в Россию порядка  тысячи автотранспортных средств и более 1,6 тысячи физических лиц, на выезд – более 1,7 тысячи автомобилей и более 3,4 тысячи физических лиц.
 
За восемь дней января на въезд в РФ должностными лицами таможенного поста оформлено более 2,5 тысячи автотранспортных средств и более 5,6 тысячи физических лиц, на выезд – более 2 тысяч автомашин и 4,1 тысячи физических лиц.
 
Таким образом, в общей сложности в дни новогодних и рождественских каникул здесь пересекли границу более 7,2 тысячи автомобилей, количество физических лиц  превысило 14,7 тысячи человек.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Уникальную отреставрированную графическую работу покажут в Псковском музее
В Псковской области капитально ремонтируют мост через реку Вскувицу
Псковичам рассказали, какой налог придется заплатить за выигрыш в лотерею
Слушатели программы «Герои земли Псковской» завершают аттестационные работы
Подготовлена стратегия функционального зонирования сквера с гномиками и сквера Породненных городов в Пскове
В Псковской области планируют провести фестиваль монастырской кухни
Помазание и предательство. О чём заставляет задуматься Великая среда
Игорь Иванов провел рабочую встречу с руководством Дорпрофжел
Отраднова: Самостоятельно назначать себе витамины без консультации с врачом опасно