Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

​В Пушкиногорской школе-интернате появится школьный медиацентр

10 января 2014 года, 14:15
13 января в 14:00 в Пушкиногорской санаторной школе-интернате состоится презентация социального проекта Псковского областного отделения Российского Детского фонда "Школьный медиацентр". Как сообщили «Псковской правде» в организации, проект стал победителем грантового конкурса областной администрации в 2013 году и получил финансовую поддержку в размере 501 тысячи рублей.
 
На настоящий момент в школе-интернате обучаются дети, большинство из которых были в контакте с больными туберкулезом. Но главная проблема, с которой сталкиваются все учителя, связана с формированием у воспитанников "положительной" модели поведения.
 
Большую часть времени воспитанники проводят в школе, однако привычным образцом поведением для многих из них остаются асоциальные родственники и семьи, где они провели значительную часть жизни. Чтобы вырвать детей из замкнутого круга и уберечь от повторения судьбы своих родителей, необходимо показать им лучший путь, заинтересовать необычайно увлекательным, полезным и важным делом. Именно на достижение этой цели и рассчитан проект "Школьный медиацентр", в рамках которого у воспитанников появится возможность работать по одному из трех основных направлений: школьное телевидение "Новый взгляд", школьная газета и школьный сайт.
 
Проект "Школьный медиацентр" рассчитан на пять месяцев и будет реализован с января по май 2014 года. За это время воспитанники школы-интерната смогут принять непосредственное участие в подготовке стенгазет, буклетов и школьной газеты, проявить свои способности в видеосъемке и написании статей как для школьного сайта, так и для газеты "Пушкинский край" и СМИ.
  
На презентацию проекта "Школьный медиацентр" приглашаются представители администрации Псковской области и Пушкиногорского района, члены Попечительского совета школы-интерната, социальные партнеры проекта, журналисты и все заинтересованные лица, неравнодушные к будущему подрастающего поколения.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Уникальную отреставрированную графическую работу покажут в Псковском музее
В Псковской области капитально ремонтируют мост через реку Вскувицу
Псковичам рассказали, какой налог придется заплатить за выигрыш в лотерею
Слушатели программы «Герои земли Псковской» завершают аттестационные работы
Подготовлена стратегия функционального зонирования сквера с гномиками и сквера Породненных городов в Пскове
В Псковской области планируют провести фестиваль монастырской кухни
Помазание и предательство. О чём заставляет задуматься Великая среда
Игорь Иванов провел рабочую встречу с руководством Дорпрофжел
Отраднова: Самостоятельно назначать себе витамины без консультации с врачом опасно